Какая предусмотрена материальная помощь на канцелярию и одежду студентам на гос обеспечении?

Я учусь в колледже, на гос обеспечении, пока была в академе стипендия перечислялась, материальная помощь нет, так как не положено, в октябре всем кто на гос обеспечении перечислили мат помощь, я вышла из академа в ноябре, мне Ничего не перечислили, обязаны ли мне перечислить мат помощь в течении года, ведь я учусь.. Материальная помощь перечисляется на канцелярию и одежду, в размере 50000 раз в год.

, Анна Суковатова, г. Благовещенск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы находитесь на полном обеспечение и перечисление всех положены выплат вам должно осуществляться в соответствии с законодательством РФ.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам (п. 3 ст. 6. №159-ФЗ).

Анна Суковатова
Клиент, г. Благовещенск

Значит я могу потребовать выплату, так как она не была осуществлена?

Выплата осуществляется на уровне субъекта РФ в соответствии с нормативным правовым актом, а  также осуществление выплаты регулируются  локальным нормативным актом образовательной организации, где вы проходите обучение. Вам должны предоставить в образовательном учреждении соответствующую информацию о порядке данных выплат.