652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как опубликовать новый контракт с поставщиком?

Здравствуйте, необходимо вносить изменения в план график и план закупок если заключен договор с другим поставщиком( с предыдущим расторгнут контракт он лишен статуса гарантирующего поставщика) или просто опубликовывать новый договор с поставщиком?

10 Мая 2018, 08:16, вопрос №1990936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1299
ответов
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

По моему мнению в описанной вами ситуации требуется внести изменения в План-график закупок  в части:

1. Корректировки в сторону уменьшения суммы планируемых платежей по позиции Плана-графика, по которой контракт расторгнут.

2. Включении новой позиции содержащей актуальный срок и сумму заключения нового контракта.

Изменения в План-закупок считаю что вносить не требуется.

Одновременно, в связи с тем, что извещение при проведении закупки по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ не публикуется, допускаю, что если вы не внесете изменения в ПЗ и ПГ это не будет нарушением.

10 Мая 2018, 19:54
q Отблагодарить
0 0