1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат солнцезащитных очков надлежащего качества?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли вернуть солнцезащитные очки- надлежащего качества. Продавец ссылается на аксессуар, и отказывается мне вернуть деньги. Можно пояснить что за закон?

Очки были куплены, в магазине одежде. Не в оптике. Чек так же не был выдан.

10 Мая 2018, 06:57, вопрос №1990901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3777
ответов
1265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55  «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя ......, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар .........» устанавливает перечень товаров, которые обмену не подлежат. Солнезащитные очки в данный перечень не входят.

Таким образом, в соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей! Вы вправе потребовать замены или возврата денежных средств, при отсутствии аналогичного товара на день обращения. Требования о замене или возврате денег должны быть удовлетворены в течении 3 дней со дня возврата товара.

10 Мая 2018, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.