8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на обжалование долга при исполнительном производстве?

Здравствуйте ! Вчера взяла у пристова постоновление о возбуждении ИП.щавтра еду в суд хочу увидеть дело так как я ничего незнала что у меня кредит в микрофинансовой организации ( 3 года назад помогла человеку взяла на себя) и забыла была уверена что она оплатила.и жила я спокойно..сейчас долг 10000 тр.написано что всутпил в силу 04.11.2017 . скажите что то можно сделать ??? Или остаётся только платиь??? Я не знала что был суд и тд

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, здравствуйте, прежде всего необходимо определиться с тем что это: решение суда или судебный приказ, если судебный приказ, то тогда - согласно положений ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

при этом, Вам нужно будет обосновать причину пропуска срока для обжалования именно по причине того что Вас не известили в положенном порядке, если все же судебное решение, то подать ап.жалобу, и также обосновать пропуск срока на обжалование не уведомлением Вас в надлежащем порядке, и соответственно затем писать судебному приставу заявление о прекращении ИП,далее после того как разбирательство получиться возобновить, у Вас есть несколько вариантов, в том числе если после отмены судебного приказа, — кредитор обратиться в суд предъявив к Вам иск, то прежде всего необходимо определиться не был ли пропущен срок исковой давности, поскольку,учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»: по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, также можно  попытаться часть задолженности уменьшить руководствуясь положениями ст. 333 ГК РФ, а затем также можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ, и рассрочить исполнение судебного решения. При необходимости могу Вам обеспечить полную поддержку данного процесса,, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я в чат вам сейчас кину документ его весь сайт увидит? Я хочу что бы вы увидели что у. Меня на руках и что там что сроками

Оксана если именно в чат то только я смогу увидеть

я сейчас Вам напишу сообщение чтоб Вы смогли отправить именно мне документ

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы отправляетесь знакомиться с делом, проверьте, куда направлялись извещения, подготовьте и подайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы, в котором сошлитесь, что узнали о суде лишь при получении постановления судебного пристава и затем уже при ознакомлении с делом, о процессе Вам извещения не направлялись и о деле ранее Вам не могло быть известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018