Что мне делать, если не снимают ограничения и деньги не поступили?

Здравствуйте! Дело в том, что у меня были просроченные штрафы ГИБДД (4 шт). Я их оплатила по номеру постановления. Затем я проверила эти штрафы через приложение Росштрафы и т.п., эти штрафы исчезли. На официальном сайте ГИБДД их тоже уже нет. Через некоторое время решила продать авто, но в ГАИ выяснилось, что наложены ограничения на регистрационные действия , т.к. заведены исполнительные производства, как раз по тем штрафам, что я уже оплатила и ещё три, совсем старых, я их оплатила, но видимо неправильно, через Сбербанк онлайн, выбрав получателем не ФССП, а как штраф ГИБДД. Сейчас в приложении Яндекс Штрафы висят 4 долга в рамках исполнительного производства. А тех трёх старых, как ни странно, нет. На сайте ФССП висят все 7 штрафов. Как быть, если я уже оплатила штрафы по номерам постановлений в ГИБДД, а теперь надо оплатить в ФССП по номеру исполнительного производства? Как перенаправить деньги в ФССП или надо обращаться в ГИБДД? Подскажите, как поступить. Нужно срочно закрыть исполнительные производства, чтобы я смогла продать авто.

P.S. Судебному приставу звонили (она в Красноярске, я в Москве), предложили отправить ей квитанции об оплате штрафов, на что она ответила, что это ничего не решит и надо ждать, когда деньги поступят. Однако, выяснилось, что я оплачивала штрафы не туда, куда нужно, (в ГИБДД, а не ФССП).

, Марина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы оплатили штраф по реквизитам ГИБДД — это не ошибка. Пристав обязан учесть оплаченный Вами штраф на реквизиты постановления по делу об административном правонарушении. В остальном надо разбираться подробно и писать приставам заявления, ходатайства и прочие обращения, обжаловать их бездействия и выяснять ситуацию на основании изучения текстов письменных документов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер!

Необходимо направить жалобу на бездействия пристава старшему приставу, через канцелярию под роспись, либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив копии документов, подтверждающих оплату штрафов. Жалоба должна быть рассмотрена в течении 10 дней с момента принятия. По результатам рассмотрения ограничения должны быть сняты.

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин