Что делать, если подали на задолженность ошибочно?

здравствуйте! хочу проконсультироваться по одному вопросу: родители муда переехали по социальной программе в другую область,полностью выписавшись и сдав квартиру администрации, люди которым дали эту квартиру не платят за нее и не перерегистрировали данные в управляющей компании на себя, компания подала в суд на старого собственника. тойсть на мать мужа и ей же присудили оплату долга по исполнительному листу. проинформировав по смс оповещению. Подскажите пожалуйста, с чего надо начать? что бы доказать, что долг не их?

, Елена, г. Мурманск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Подскажите пожалуйста, с чего надо начать? что бы доказать, что долг не их?

Елена

Здравствуйте Елена! Начинать нужно с отмены решения суда или судебного приказа. Если это был судебный приказ, то получите его у судебного пристава исполнителя расписавшись в дате получения и подавайте заявление на его отмену. Если это было решение суда, и о суде матери мужа ничего не было известно, также нужно восстанавливать срок обжалования и обжаловать.

Но учтите это все должна делать мать мужа лично, либо через своего представителя по доверенности.

Елена
Клиент, г. Мурманск

Даже если это её сын будет заниматься? Они в Воронеж переехали и возможности приехать нет.

значит оформляет судебную доверенность на сына и высылает по почте.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В таком случае надо решение суда оспаривать, а не доказывать что-то кому-то.В ситуации надо разбираться подробно, поэтому советую немедленно подключить юриста к решению проблемы. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.