Каким образом можно отозвать лицензию у предприятия?

Здравствуйте.Я проработала в ветеринарной аптеке 6 лет,под мои документы фирма получила лицензию для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения .Теперь меня вынудили уволиться.Хотела бы узнать ,если я буду открывать свое предприятие мне выдадут лицензию,ведь под мои документы уже одна есть?Можно ли как то лицензию у этого предприятия отозвать или чтобы они поменяли под другие документы.Или теперь они будут спокойно работать и я ничего не смогу сделать?Как то не справедливо получается..

, Светлана Маслова, г. Елизово
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Светлана, соискатель лицензии обязан соответствовать лицензионным требованиям на протяжении всего действия лицензии.

Соискатель помимо прочего на протяжении всего действия лицензии обязан иметь в штате лицо, имеющее соответствующее образование.

Вместе с тем, регламентирующие документы не вменяют в обязанность, чтобы это было одно и то же лицо на протяжении всего действия лицензии, кроме того это бы противоречило трудовому законодательству и конституции.

Следовательно лица с образованием, необходимым для осуществления лицензионной деятельности могут меняться.

Предоставление Ваших документов в лицензирующий орган говорит лишь о том, что на момент выдачи лицензии  Вы являлись лицом с образованием, необходимым для получения лицензии