1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить оплаченный товар без проверки качества, распаковки?

Могу ли я получить оплаченный товар (а именно телевизор) без проверки качества, распаковки и проверки. Т.к. он предназначен для подарка.

09 Мая 2018, 19:43, вопрос №1990715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Вполне возможно, но даже если распакуют, то обратно все сделают, что никто и не заметит, проблем нет. Все проверки в течение 14 дней

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIСтатья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

09 Мая 2018, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Осинники

и все таки можно ли забрать телевизор без проверки качества, опираясь на какой ли бо закон. Заводской скотч назад не приклеишь и отпечатки потом оттирать.

09 Мая 2018, 20:06
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Можете забрать телевизор и отказаться от проверки, проверите дома

09 Мая 2018, 20:08
Алексей
клиент, г. Осинники

спасибо Алексей!

09 Мая 2018, 20:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.