Как получить налоговый вычет за квартиру, в которой делал ремонт?

Я приобрел квартиру в Москве по переуступке прав. Делал ремонт квартиры до ввода дома в эксплуатацию. На руках только выписка из ЕГРН.

Какие надо собрать документы для получения налогового вычета и затрат на материалы при ремонте? Куда подавать документы? Может быть можно упростить эту процедуру, т.к. имею личные кабинеты в налоговой и госуслугах? Смогу ли получить единоразовый вычет в этом году?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

чтобы получить налоговый имущественный вычет  (ст.220 НК) по расходам на ремонт, Вам надо приложить к декларации 3-НДФЛ документы, подтверждающие расходы на него: квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы.

Смогу ли получить единоразовый вычет в этом году?

Сергей

зависит от уплачиваемого Вами НДФЛ в год.