504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли не указывать дополнительные виды деятельности по коду ОКВЭД при регистрации ООО?

Можно ли не указывать дополнительные виды деятельности по коду ОКВЭД при регистрации ООО, исходя из того, что основной вид деятельности охватывает весь спектр услуг, которые должны осуществляться.

09 Мая 2018, 17:36, вопрос №1990661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
53
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если дополнительные виды деятельности не требуют лицензирования, можете их не указывать при регистрации ООО. Дополнительные коды можно внести в любое время после регистрации ООО, обратившись с соответствующим заявлением в ИФНС. 

09 Мая 2018, 17:46
q Отблагодарить
1 0
53
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Архангельск
Общаться в чате

Виды лицензируемых видов деятельности определяются Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности».

09 Мая 2018, 17:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут