Что делать, если суд отказал в признании безвестно отсутствующим мужа, пропавшего 3 года назад?

где он написал адрес проживания, место работы и номер телефона. Полиция не проверила эти данные на соответствие действительности и отпустила его и сняли с розыска. Все эти данные оказались ложными, по указанному адресу он не проживал, номер его телефона не отвечал. С мужем я развелась и подала на алименты. Унас в совместном браке 2несовершеннолетних детей. Алименты он не платил ни разу.Судебные приставы открыли разыскное дело в августе 2016года, но его найти не удалось. В январе 2018года я повторно подала в розыск в МВД, но мне отказали в розыске в виду отсутствии родства. Поиски ни к чему не привели. До сих мы не знаем где он находится, на связь не выходит. В марте 2018года я подала в суд о призании моего мужа безвестно отсутвующим. 2дня назад мне вынесли решение суда:"Исходя из вышеизложенного следует, что хотя по месту жительства должника в течение более чем одного года не имеется сведений о месте его пребывания, но указанный гражданин в федеральный розыск не объявлялся. При таких обстоятельствах суд соглашается доводами помощника прокурора район и приходит к выводу, что ссылка заявителя о том, что должник в течение длительного времени не проживает по месту регистрации, не уплачивает алименты на содержание несовершеннолетних детей, не может являться основанием для признания его безвестно отсутвующим. Заявление подлежит отказу удовлетворением." Что мне делать? в розыске мне отказывают, судебные приставы не имеют полномочий объявить его в федеральный или уголовный розыск, как растить детей, как защитить их интересы, где искать правды? Могу ли я обжаловать судебное решение?

Уточнение от клиента

Мой муж пропал 22августа 2015года и с тех пор о его местонахождении нам ничего не известно. В розыск я подала 4 сентября 2015 года, в мае 2016года он был задержан полицией в г.Москва, взяли у него объяснительное, где он написал адрес проживания, место работы и номер телефона. Полиция не проверила эти данные на соответствие действительности и отпустила его и сняли с розыска. Все эти данные оказались ложными, по указанному адресу он не проживал, номер его телефона не отвечал. С мужем я развелась и подала на алименты. Унас в совместном браке 2несовершеннолетних детей. Алименты он не платил ни разу.Судебные приставы открыли разыскное дело в августе 2016года, но его найти не удалось. В январе 2018года я повторно подала в розыск в МВД, но мне отказали в розыске в виду отсутствии родства. Поиски ни к чему не привели. До сих мы не знаем где он находится, на связь не выходит. В марте 2018года я подала в суд о призании моего мужа безвестно отсутвующим. 2дня назад мне вынесли решение суда:«Исходя из вышеизложенного следует, что хотя по месту жительства должника в течение более чем одного года не имеется сведений о месте его пребывания, но указанный гражданин в федеральный розыск не объявлялся. При таких обстоятельствах суд соглашается доводами  помощника прокурора район  и приходит к выводу, что ссылка заявителя о том, что должник в течение длительного времени не проживает по месту регистрации, не уплачивает алименты на содержание несовершеннолетних детей, не может являться основанием для признания его безвестно отсутвующим. Заявление подлежит отказу удовлетворением.» Что мне делать? в розыске мне отказывают, судебные приставы не имеют полномочий объявить его в федеральный или уголовный розыск, как растить детей, как защитить их интересы, где искать правды? Могу ли я обжаловать судебное решение?

, Инна Свешникова, г. Ядрин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Инна, здравствуйте!

Могу ли я обжаловать судебное решение?

Инна Свешникова

Безусловно, можете. И нужно обжаловать. Если  Вам нужна помощь в написании апелляционной жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат. И нужно будет ознакомиться с полным текстом решения суда.

Но судя по приведенной Вами цитате из решения, оно не соответствует нормам действующего законодательства РФ.

ГК РФ
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.