Как привлечь к ответственности интернет-магазин?

Добрый день.

Подскажите, возможно как то наказать мошенников- интернет магазин.

конкретно Магазин Шуб Salon-ellen, предлагают хорошие скидки, условия оплаты и доставки отличаются от тех, что предлагают при оформлении заказа. После того как заказала товар, менеджер подробно описывает почему необходимо оплатить хотя бы 30% от стоимости товара, указали реквизиты, я их проверила по ИНН, данные не совпадают. Задала вопрос менеджеру, почему так. На следующий день сайт пропал, а в ответ начали откровенно грубить. Понятно,что что это мошенники, но кто то может поверить и заплатить деньги, как наказать и предупредить? Буду благодарна за ответ и помощь.

С уважением, Валентина.

, Валентина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
возможно как то наказать мошенников- интернет магазин.

Валентина

Здравствуйте! Не совсем поняла, а в чем выразилось мошенничество?

предлагают хорошие скидки, условия оплаты и доставки отличаются от тех, что предлагают при оформлении заказа

Валентина

Чем это подтверждается? Вы оформили заказ у них?

менеджер подробно описывает почему необходимо оплатить хотя бы 30% от стоимости товара, указали реквизиты, я их проверила по ИНН, данные не совпадают.

Валентина

Это само по себе не говорит о мошенничестве.

На следующий день сайт пропал, а в ответ начали откровенно грубить.

Валентина

И это не доказательство мошенничества. Но если хотите

предупредить

Валентина

напишите жалобу в Роспотребнадзор, но не факт, что какой-то результат будет.

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

Да, мне не понравилось, я просила помощи для предупреждения других пользователей. Я сделала заказ, на сайте предлагают оплату при получении, а на деле требуется предоплата, указанные реквизиты чужие, а название магазина уже изменено, и идет реклама http://salon-viktoria.ru/shop/.Если я правильно поняла, методов борьбы с такими нет.

Чтобы Роспотребнадзор как-то отреагировал (принял меры) нужен факт совершившегося правонарушения, а в данном случае как я поняла, фактов об обмане кого-то нет.