Досрочное расторжение договора по страхованию жизни

При досрочном расторжении договора по страхованию жизни нужна ли справка о не получении социального налогового вычета? Спасибо

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Отдельных требований в законодательстве, при процедуре расторжения не предусмотрено. Впоследствии (если вы вычет получали) может и понадобиться, но это уже будут отношения с налоговой инспекцией.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.