1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли нахождение киоска при проведении аукциона на размещение НТО?

Что если при проведении аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта, на земельном участке для которого проводится аукцион, там будет находится киоск. Как можно обойти это, не убирая киоск?

09 Мая 2018, 11:45, вопрос №1990452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что если при проведении аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта, на земельном участке для которого проводится аукцион, там будет находится киоск. Как можно обойти это, не убирая киоск?

Darya

Т.е. в настоящее время этот киоск размещен на ЗУ без разрешения? Но после аукциона планируется там его и использовать? Если претензий по поводу киоска сейчас нет, то, вероятно, никто не будет на этом заострять внимание до конца аукциона.  

09 Мая 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Darya
клиент, г. Мелеуз
Да дело в том, что киоск находится там без разрешения. Если во время торгов он так и будет там находится, законно ли? Просто слышала, что ЗУ находящийся на торгах обязательно должен быть пустым.
10 Мая 2018, 10:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.к. киоск находится на ЗУ в любом случае незаконно, вопрос с его нахождением там на момент торгов может быть решен только неформально. По закону его там не должно быть вообще. 

10 Мая 2018, 10:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.