Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заберут ли приставы не имущество должника

Здравствуйте! хотела узнать, если сестра моего мужа задолжала банку деньги, а имущество у них разное но живут в одной квартире, приставы если придут описывать имущество то только ее или его тоже? если да то как сделать что бы описали только ее имущество?

08 Октября 2012, 08:52, вопрос №19904 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только имущество должника.

    Документами, подтверждающими право на имущество, могут выступать договоры различных видов (например, договор аренды с описью имущества), кассовые и товарные чеки. В некоторых случаях могут помочь свидетельские показания.

    В случае, если во время наложения ареста доказать принадлежность имущества не удасться, Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи, а также о возмещении причиненных убытков.

    08 Октября 2012, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Чтоб не описали имущество его, нужно подтверждение, что имущество именно его.

    учтите так же, что перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание, содержится в ст. 446 ГПК РФ.

    08 Октября 2012, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чернов Александр Юрьевич

    за частую, при описании имущества приставы не смотрят ни на какие документы, но стоит попробовать: предъявить чеки на приобретенное имущество, договор аренды с перечислением имущества. В противном случае обжалуются действия приставов (в судебном порядке), из описи исключается имущество, не принадлежащее должнику.

    08 Октября 2012, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats