Как защитить себя на очной ставке и каковы последствия?
Здравствуйте!Я прохожу свидетелем по уголовному делу,потерпевший пытается меня оговорить,несмотря на показания очевидцев события и их показания.В том числе письменные.Следователь хочет провести очную ставку.Как защитить свое честное имя?
, ольга, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте.
Как защитить свое честное имя?ольга
давайте правдивые показания и всё. За ответственность за дачу ложных показаний я думаю Вас и раньше предупреждали. Ст. 307 УК РФ
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.