8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу добиться от ФСС положенной по закону выплаты по больничным листам?

Доброе утро.

Я не могу добиться от ФСС г. Иркутска (филиал № 1) положенной по закону выплаты по больничным листам на расчетный счет организации.

ФСС пытается мне объяснять, что больничные листки как-то неверно заполнены - но их заполняла не я, их заполняли - в больнице!!!!

Уточнение от клиента

Вся информация является конфиденциальной

, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Обратитесь в ФСС с официальным заявлением, направив его по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо подав заявление через канцелярию и получив обратно один экземпляр заявления с росписью и входящим номером. В заявлении потребуйте разъяснить причины отказа произвести выплату по данным больничным листам. Ответ должен быть предоставлен письменно, в течении 10 дней. По результатам с данным ответом можно обратиться в прокуратуру.

Поздравляю с праздником Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Чёлушкин

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Огромное спасибо! Все понятно! Почему-то вообще не подумала, что можно так сделать! Обязательно сделаю именно так!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 09.05.2018