Как я могу добиться от ФСС положенной по закону выплаты по больничным листам?

Доброе утро.

Я не могу добиться от ФСС г. Иркутска (филиал № 1) положенной по закону выплаты по больничным листам на расчетный счет организации.

ФСС пытается мне объяснять, что больничные листки как-то неверно заполнены - но их заполняла не я, их заполняли - в больнице!!!!

Уточнение от клиента

Вся информация является конфиденциальной

, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Обратитесь в ФСС с официальным заявлением, направив его по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо подав заявление через канцелярию и получив обратно один экземпляр заявления с росписью и входящим номером. В заявлении потребуйте разъяснить причины отказа произвести выплату по данным больничным листам. Ответ должен быть предоставлен письменно, в течении 10 дней. По результатам с данным ответом можно обратиться в прокуратуру.

Поздравляю с праздником Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Чёлушкин

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Огромное спасибо! Все понятно! Почему-то вообще не подумала, что можно так сделать! Обязательно сделаю именно так!!!