Какое наказание грозит за угрозы жизни, расправой?
Здравствуйте. Недавно произошёл конфликт с братом девушки. Она позвонила ему с просьбой помочь-позвонить и успокоить другого маленького брата. Он наотрез отказался и начал её всячески материть. Она бросила трубку. Потом он начал звонить ей-мы отключили телефон. Затем, он начал звонить мне, и я взял телефон. Брат начал просить, чтобы я отдал телефон сестре. Я сказал-"Она не хочет с тобой говорить", потом, соответственно, от него пошли маты и ничего больше, я положил трубку.
Итак, суть. Сразу после этого, пришло сообщение-"Я тебя и сестру зарежу, будете червей кормить". И куча сообщений с матами. При этом, я считаю, что этот человек может осуществить эту угрозу. Стоит ли идти в полицию? И будет ли ему за это хоть что-то?
А можно снимать всё, что делают при приёме заявления? И сам полицейский участок?
Нет! Нельзя! Если не хочешь быть задержанным для выяснения личности на срок до 3 часов.