8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свои деньги из Росгосстраха, которые вложила и расторгнуть договор?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. В январе 1017 г оформила в Росгосстрахе страховку с ежеквартальным вложением в 6250 "Жизнь". Так сложились обстоятельства, что придется уехать из страны и вносить деньги больше не смогу. Хотела расторгнуть договор и забрать свои деньги. Но получила отказ. Когда оформляла, было объяснено, что смогу забрать деньги, но без процентов. Договор оформлен на 5 лет. Правомерен ли отказ?

09 мая 2018, 02:15, Валерия, пгт. Пограничный
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае нужно внимательно читать, какие условия на этот счёт прописаны в договоре страхования т.к. в соответствии с граждансиким законодательством

Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,если договором не предусмотрено иное.

09 мая 2018, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли забрать свои деньги у агентства, если договор с ними не заключали?
Здравствуйте, искала квартиру, квартира сдавалась через агентство недвижимости.Девушка с агентства показала квартиру, я решила снять.Девушка позвонила собственнику квартиры заключили договор о аренды жилья.Через какое-то время передумала снимать квартиру.Можно ли забрать свои деньги у агентства, если договор с ними не заключали ?
08 ноября 2020, 16:53, вопрос №2906292, Виктория, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
21 июля 2020, 19:24, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я через суд поменять объект ипотеки или расторгнуть договор с возвратом внесенной суммы?
Добрый день! 2 года назад я заключила ДДУ и ипотечный договор. Документы были переданы на регистрацию. Регистрация Росреестром было приостановлена , в связи с тем, что в Росреестр поступил акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество. В данный момент застройщик объявлен банкротом. Деньги до сих пор находятся на аккредитивном счёте в банке. 2 года выплачиваю банку ипотеку, без нарушений. Хотела поменять объект ипотека на готовое жильё, банк отказал. Могу ли я через суд поменять объект ипотеки, или расторгнуть договор ипотеки с возвратом внесенной мной суммы?
29 мая 2019, 16:14, вопрос №2376419, Венера, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я вернуть деньги за страховку или полностью расторгнуть кредитный договор?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Взяла кредит,насчитали большую сумму страховки,могу ли я вернуть деньги за страховку или полностью расторгнуть кредитный договор?
02 декабря 2017, 17:18, вопрос №1832471, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2018