Есть ли конкретный приказ МО о ношении военной формы гражданским персоналом военных ВУЗов?

Мы- чисто женская гуманитарная кафедра военного ВУЗа, гражданский персонал. Сначала нас заставили расписаться под распоряжением о дресс-коде - черный низ, белый верх. А теперь принудительно заставляют надеть военную форму, причем покупать ее за свой счет! Насколько это обоснованно и есть ли конкретный приказ МО? Слышали, что подобная кафедра другого военного ВУЗа подала в суд и выиграла дело.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли конкретный приказ МО о ношении военной формы гражданским персоналом военных ВУЗов?

Данный вопрос непосредственно в вузе должен решаться в правилах внутреннего распорядка или аналогичном документе. Необходимо получить его и изучить, далее продумывать порядок обжалования действий руководства вуза, при необходимости.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Елена.

Приказа обязывающего гражданский персонал носить военную форму одежды нет.