Нужна ли доверенность от родителей, если я в 15 лет еду в отпуск с совершеннолетней подругой?
Нужна ли доверенность от родителей, если я (15 лет) еду в отпуск с совершеннолетней подругой, для гостинницы например и т.д?
, Ольга, г. Слободской
Здравствуйте, Ольга
Для выезда необходимо согласие или доверенность на выезд, т.к. Вы едите без родителей. Такой документ подлежит нотариальному удостоверению. У нотариусов есть форму указанных согласий и доверенностей и с изготовленными на стороне документами они работать не любят — поэтому свих услуг в этой части Вам не предлагаю. Доверенность/согласие должны быть подписаны обоими родителями.
Удачи Вам