Как происходит документальное оформление продаж и услуг?

Добрый вечер, может ли кто однозначно ответить законно ли выдавать сейчас приходно кассовый ордер на услуги по монтажу натяжных потолков и продажу комплектующих не используя онлайн кассу. Кассу покупать не хочу. Усн-доходы минус расходы,ип. Есть ли хорошие другие способы приема наличных либо оплата по безналу на счет моментально от клиента при озвучивании цены и согласии клиента? Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в силу ч.8 ст.7 ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации" при оказании услуг населению и выдачи БСО Вы вправе не использовать ККТ до июля 2019г.

в части же торговли ККТ применять придется, если не применяете ПСН или ЕНВД.