Как обезопасить себя от мошенников в ВК и что для этого нужно?
Здравствуйте моего друга взломали в приложении в Вконтакте, есть номер предполагаемого взломщика а также скрины переписки доказательства в вотцапе. Что делать в такой ситуации?
Можно писать жалобу в прокуратуру, заявление в полицию, однако, выявить личность мошенника в данном случае будет трудно, так как нужно будет подтвердить что это именно этот человек вел переписку.
Скрины и поданное заявление в полицию пригодятся и в том случае, если с аккаунта будут произведены мошеннические действия в отношении других лиц, в качестве подтверждения невиновности.
Всего Вам наилучшего!
Дмитрий
Клиент, г. Омск
Переписка по фотцапу осуществляется по номеру телефона разве нельзя просто пробить этот номер и узнать все привязанные страницы и заблокировать их???
Дмитрий, все эти действия могут проводить только правоохранительные органы с разрешения суда, которое можно получить только в рамках оперативно-розыскной деятельности, либо в рамках уголовного дела.