Нужно ли РВП для иностранца, если приедет в Россию на 10 дней?
Добрый день. Обязан ли иностранный турист регистрироваться, если он приедет максимум на 10 дней? А если у этого туриста есть Российское Гражданство (но проживает в Америке), нужна ли регистрация?
Здравствуйте. Обыкновенная туристическая виза на срок до 1 месяца выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста. Паспорт гражданина РФ действителен без отметки о регистрации по месту жительства, но требует регистрации по месту жительства в течении 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, за отсутствие такой регистрации предусмотрен штраф.
Каролина
Клиент, г. Петрозаводск
простите, я имела ввиду разрешение на временное проживание в этом случае. Нужно ли оно?