1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право судебный пристав продавать арестованное имущество ИП?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,имеет ли право судебный пристав продавать арестованное,на основании решения суда,имущество ИП?Мне пришло сомнительное,на мой взгляд, сообщение о том,что якобы продают арестванное у ИП имущество в соответствии со статьей 213.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и продается для возмещения гражданского иска.Прикрепляю документы отправленные мне и полный текст сообщения об описании ситуации.

0-02-04-1d75d2d1bb59431ca0be98870e741041eada6ac89acd81b5e8d69db544fc321c_1c6d8c0-02-04-1d75d2d1bb59431ca0be98870e741041eada6ac89acd81b5e8d69db544fc321c_1c6d8c247ef76a.jpg247ef76a.jpg
0-02-04-f0a4cac82f50052c77ba02a334f565074e58f9d4ae2090d7a2d8be0af95c84b3_1c6d8c0-02-04-f0a4cac82f50052c77ba02a334f565074e58f9d4ae2090d7a2d8be0af95c84b3_1c6d8c247e9e65.jpg247e9e65.jpg
Снимок экрана 2018-05-08 в Снимок экрана 2018-05-08 в 22.17.04.png22.17.04.png
08 Мая 2018, 18:35, вопрос №1990026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сообщение в самом деле сомнительное. Особенно номер карточки на который надо переводить деньги. ФССП это все таки государственная организация со своим расчетным счетом в сбербанке. На продажу арестованного имущества объявляются торги и продается имущество на сайте торги.гов.ру. Кликаете на весы, далее задаете параметры, после этого увидите имущество выставленное на продажу.

08 Мая 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.