Как вернуть предоплату за ресторан в моем случае?

здравствуйте ! как быть ,оплатили 50 % чека на проведение свадьбы в ресторане ,а они поменяли полностью кухню ,в замен европейской-грузинская, и полностью интерьер ,т.е все из-за чего мы выбрали это заведение. нас ни кто не предупреждал о смене концепции ресторана . договора нет ,есть чек с печатью управляющего и бухгалтера . как вернуть предоплату ? спасибо

, вадимир сазнов, г. Тамбов
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир.

здравствуйте! как быть, оплатили 50 % чека на проведение свадьбы в ресторане, а они поменяли полностью кухню, в замен европейской-грузинская, и полностью интерьер, т.е все из-за чего мы выбрали это заведение. нас ни кто не предупреждал о смене концепции ресторана. договора нет, есть чек с печатью управляющего и бухгалтера. как вернуть предоплату? спасибо

вадимир сазнов

Пишите ресторану претензию об одностороннем отказе от исполнения договора оказания услуг с требованием о возврате предоплаты.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением.