Можно ли попросить помощи у государства?
Здравствуйте. Я мать одиночка. 11 лет дочери. Живем на сьемной квартире. Своей нет. От родительской квартиры нам с братом досталось по 300 тысяч. Я купила землю. А как и где жить? Прописаны у мамы в однокомнатной квартире все. Модно ли попросить помощи у государства?
В данном случае будет учитываться площадь жилого помещения и количество зарегистрированных жильцов в квартире Вашей мамы. Если при этом не выходит учетной нормы на каждого человека и уровень доходов позволяет признать вас малообеспеченными, то можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в жилищном отделе Администрации города.
Учетная норма жилья в регионах различается, но как правило она не менее 8 кв.м. на человека.