604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какова процедура взыскания задолженности по кредитной карте?

Здравствуйте! По задолженности кредитной карты Сбербанк передал дело приставам. Сумма долга составляла 34000 рублей. До заведения дела оплатила 29000 рублей. И долг остался в размере 5000 рублей. После заведения дела, приставы с карты сняли 5700 рублей. И всё, думала, долг закрыт. Но через полмесяца с зарплатной карты ещё сняли 9000 рублей. Позвонила им, выяснилось, что с карты арест не сняли и объяснили это тем, что у них нехватка кадров. Правомерно ли это? И как вернуть деньги ? Куда написать жалобу или заявление?

08 Мая 2018, 11:34, вопрос №1989571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

Добрый день! Смело, пишите жалобу в прокуратура района. Снять арест с денежных средств должника, это не право, а обязанность судебного пристав исполнителя. После, погашения задолженности в полном объеме, приставам направляет в кредитные организации постановление о снятии арестов., Вы также и самостоятельно можете отнести это постановление в банк, что бы всё быстрее завершилось. Судебный пристав-исполнитель, своим постановлением обязан вернуть Вам излишне списанные денежные средства с Вашей карты. Но, это всё нужно контролировать. Также, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий судебного пристав незаконными.

08 Мая 2018, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут