8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь обидчиков к ответственности, если брата избили и лишили зрения?

В баре моему брату разбили бокал об глаз , у него щас зрение на одном глазу всего 10 % в полиции сказали что до сих пор ждут заключения а оно будет только тогда когда он вылечится! Так это или специально затягивают дело!!! И что будет с обидчеком?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Согласно ПП РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», определение степени тяжести вреда здоровью напрямую зависит от итоговых последствий для потерпевшего, а так же срока госпитализации и степени утраты трудоспособности. Только учитывая данные факторы можно определить тяжесть вреда, и как следствие — статью, по которой будет привлечен к уголовной ответственности нападавший (111-117 УК РФ). От этого завиит и мера наказания.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

1
0
1
0
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Сергей, добрый день! В рамках возбужденного уголовного дела, следователь, для установления причинённых телесных повреждений, назначает соответствующую экспертизу, для того, что бы установить какой вред причинен здоровью потерпевшего, поскольку это необходимо для правильной квалификации совершенного преступления. Без, результатов экспертизы, следователь не сможет закончить расследования уголовного дела и предъявить обвинение. Я, бы порекомендовала Вам, обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру района. Ваше обращение, будет рассматриваться в порядке ст. 124 УПК РФ, в течении 3 суток, но могут продлить до 10 суток.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в полиции сказали что до сих пор ждут заключения а оно будет только тогда когда он вылечится! Так это или специально затягивают дело!!! И что будет с обидчеком?

Сергей

Пока не окончено лечение, нельзя провести судебную медицинскую экспертизу и установить степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Обидчик понесет ответственность по одной из статей УК РФ. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2018