736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли сделать независимую экспертизу и отправить её вместе с жалобой в ЕСПЧ?

Добрый день! Подскажите пож-та, можно ли сделать независимую экспертизу и отправить её вместе с жалобой в ЕСПЧ? Можно видео или только фотографии вместе с заключением?

08 Мая 2018, 07:34, вопрос №1989360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А какую именно экспертизу вы собираетесь делать?

08 Мая 2018, 08:20
q Отблагодарить
0 0
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

и ещё вопрос, а сколько времени с момента постановления приговора прошло? Была ли апелляция?

08 Мая 2018, 08:24
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Апелляция была 27 марта. 

08 Мая 2018, 08:38
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Экспертиза замка. Нам нужно доказать, что если замок, который закрыт на два оборота, пытались вскрыть гвоздем — то на нем по любому останутся следы от посторонних предметов кроме ключа. А прокурор утверждает, что могут и не остаться следы.

08 Мая 2018, 08:37
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Сроки сроки обжалования еще не прошли для Европейского суда они шесть месяцев после апелляции. Что касается возможности экспертизы, это получается трасологическая экспертиза замка. Ни разу не сталкивался с тем чтобы такую экспертизу проводили по фотографии надо уточнять в экспертном центре у криминалистов. Не уверен что сделают заключение экспертом но возможно получится оформить это заключением специалиста.

08 Мая 2018, 08:44
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо! А сейчас ведь 4 месяца после апелляции нужно подать в ЕСПЧ

08 Мая 2018, 08:47
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 Поводу могу сказать что при открытии  замка инородным предметом тем более таким как гвоздь следы воздействия должны остаться

08 Мая 2018, 08:47
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Вот и мы так утверждаем, а сторона обвинения говорит, что следы могут и не остаться. Ведь экспертиза показала, что кроме ключа в замке нет никаких посторонних следов. А сторона обвинения стояла на своем, что замок был вскрыт гвоздем и не оставлено никаких следов

08 Мая 2018, 08:51
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

" по опыту могу сказать" извиняюсь голосом ввожу немножко косячит распознавание речи

08 Мая 2018, 08:48
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Честно честно говоря не совсем разобрался в вопросе протокол то вроде бы приняли о 4 месяцах Но говорят по-прежнему 6. чтобы не ошибиться лучше вложиться в 4

08 Мая 2018, 08:51
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за помощь! Будем бороться за справедливость! 

08 Мая 2018, 08:53
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

 а вы про кассацию не думали?

08 Мая 2018, 08:53
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

её мы напишем после того как отправим жалобу в ЕСПЧ.

08 Мая 2018, 08:54
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

а у вас какая статья  по делу?

08 Мая 2018, 08:58
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

105

08 Мая 2018, 08:59
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

серьезно. Светлана Если нужно будет квалифицированная помощь с подготовкой в кассационной жалобы и нужен будет адвокат, можете обратиться ко мне специализируюсь на головке опыт работы более 15 лет. Если обжаловать до Москвы потом мне туда гораздо Ближе ехать чем от вас.  можно заодно посмотреть что можно по экспертизе всё-таки сделать только надо изучить полностью материалы дела. Ну их в любом случае надо изучить для подготовки жалоб.

08 Мая 2018, 09:04
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за помощь!

08 Мая 2018, 09:06
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

А если 105 ч.2 УК, то обжаловать нужно сразу в Москву

08 Мая 2018, 09:05
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

 а нам и так следователь переделал из ч.1 в ч.2, 

08 Мая 2018, 09:08
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Апелляция в Москве даже не помогла

08 Мая 2018, 09:08
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

По части 2 вы не можете обратиться в кассацию, если апелляция рассматривалась в Москве. Вам надо обращаться сразу в надзор.

Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора
 

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.
3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:
1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов,вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

08 Мая 2018, 09:12
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

а мы думали что будем писать кассацию, а потом только надзорную

08 Мая 2018, 09:19
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

нет. Если дело по первой инстанции рассматривалось субъектовым судом и апелляция была в Москве, в кассацию такие приговоры не обжалуются. Не предусмотрено это законом. Если бы в апелляцию не жаловались, тогда да. 

А после апелляционного обжалования в ВС РФ остаётся надзор.

08 Мая 2018, 09:24
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Светлана, если нужна будет помощь с подготовкой документов для обжалования в надзор и в ЕСПЧ напишите, расценки умеренные, изучим дело, посмотрим какие есть нарушения, подготовим жалобы, подумаем, что можно сделать с замком. Но прежде всего нужно прочитать дело, что-бы полностью вникнуть.

08 Мая 2018, 09:30
Cветлана
клиент, г. Новосибирск

Хорошо, большое Вам спасибо!

08 Мая 2018, 09:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут