Можно ли не заключать контракт в данном случае?

Аукцион был признан не состоявшимся, нашу организацию признали победителем.

Соответствующий протокол опубликован 18 апреля, в связи со сменой руководства Заказчика, сменой записей ЕГРЮЛ и получением нового ЭЦП, они до сих пор не опубликовали контракт.

Срок поставки товара 15мая.

Можно ли как-то не заключать контракт?

, Жора, с. Верхневилюйск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не думаю, что Вы можете просто уклониться от подписания. Скорее — у Вас есть право на требование от заказчика изменения условий контракта, а учитывая, что для государственных контрактов изменение срока поставки недопустимо — надо пробовать делать это в суде (если обоснуете наличие оснований). В любом случае Вашу ситуацию надо изучать на основании имеющейся документации торгов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.