8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить мать-одиночку выплат за неуплату аренды комнаты в общежитии?

Добрый вечер.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Подруга мать - одиночка, арендовала комнату в общежитии семейного типа(нежилое по документам помещение в цоколе многоквартирного дома),там повсюду была плесень(разрослась в последних несколько месяцев из-за дешевых стеклопакетов и отсутствия утепления фасада) у нее грудной малыш, сами понимаете, условия неподходящие вовсе.Просила хозяев этого помещения сделать хоть какой то ремонт чтобы грибок не разростался и не пах, хозяйка сказала что ее это все не волнует и ремонта не будет и чтоб подруга не выделывалась, якобы для брошенки с дитем и такие условия раем должны казаться. Подруга подыскала себе другое жилье и уехала оттуда ничего о своем выезде хозяйке не сказав и не отдав деньги за последний месяц аренды и коммунальные. Хозяйка общежития обнаружив пропажу стала угрожать ей заявлением в полицию и доносом в собес, чтоб подругу лишили соц.выплат на ребенка.

Договор аренды составлен не был.

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации и могут ли действительно снять выплаты из соц.защиты если хозяйка там раскажет о подружкином таком поступке?

Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Дария, г. Москва
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Дария, добрый вечер!

Нет, Вашу подругу не смогут лишить выплат из Департамента труда и социальной защиты населения.

Арендодатель вряд ли обратится с иском о взыскании арендной платы в суд.
С ее стороны слишком много нарушений закона.

С уважением,
Бражникова О.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018