112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предусмотрена ли аренда жилья с правом выкупа?

Здравствуйте,уже относительно давно знаю о том,что существует недвижимость(а именно дома ,и собственно движемость-машина) с правом выкупа. Фактически ты арендуешь жилье с правом выкупа. Все вроде просто ,как кажется на первый взгляд. А что вообще вы можете сказать? Стоит или нет? И вообще ,не очередной лохотрон ли это,а просто подарок судьбы ,который позволит сразу проживать в доме,который фактически будет твоим?хочу услышать все за и против

07 Мая 2018, 18:57, вопрос №1989014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4795
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина.

Все вроде просто, как кажется на первый взгляд. А что вообще вы можете сказать? Стоит или нет? И вообще, не очередной лохотрон ли это, а просто подарок судьбы, который позволит сразу проживать в доме, который фактически будет твоим? хочу услышать все за и против Отметьте услуги, которые можно предложить клиенту

Тут все зависит от продавца (арендодателя). Если он согласен на такую сделку, то это вполне возможно.

Статья 624 ГК РФ

Выкуп арендованного имущества

 
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

07 Мая 2018, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут