Куда инвалиду обратиться для взыскания задолженности с квартирантов?

Здравствуйте.У меня в собственности квартира.Сама я проживаю в другом городе.Я инвалид колясочник.В 2017 году пустила квартирантов .заключили договор.Договор был заверен в сельском совете.Но квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги.Оставили после себя бардак.Так как я не могу самостоятельно передвигаться.Я прошу помощи.куда мне обратиться чтобы взыскать с них долги?

, Светлана Валентиновна, г. Киров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана Валентиновна.

.Я прошу помощи.куда мне обратиться чтобы взыскать с них долги?

Если должник добровольно не погашает долг, то выход только один — суд. Без решения суда Вы не обойдетесь. Если Вам затруднительно передвигаться для подачи искового заявления то Вы можете выдать нотариальную доверенность кому либо на предоставление Ваших интересов в суде. Например социальному работнику, который осуществляет за Вами уход.