Что делать с наложением земельных участков в СНТ?

Добрый день!

в 2016 году приобрела участок в СНТ, находящемся в черте города. При покупке говорили, что есть возможность прописки.

Построила строение, решила поставить его на кад.уч и тут выяснилось, что сделать я этого не могу. Точнее могу, но зарегистрировать только как дачный домик!

Дальше больше.

На публичной кадастровой карте межевание на участке выполнено. Думала гора с плеч, не тут-то было...

В нашем СНТ, точнее в нашем пяточке из 6 участков произошло наложение. Все из-за того, что соседи решили провести дорогу поближе к своим участкам, потому что им далеко объезжать всю просеку, чтоб попасть к себе.

Если честно, понять их можно, в СНТ дороги до моего и их участка как таковой вообще нет! Есть пожарный ров, через который по плану СНТ идет дорога, а по факту только ров.

Правление СНТ делать ничего не желает, и вообще по-моему забыли о нашем существовании. Появляются исключительно для получения денег за свет и членских взносов.

Собрания не собирают,сами переизбираются, красота!

Председатель пугает, что сожжет все документы, если решим переизбрать.

Кошмар!

Помогите, что дальше делать?

Как действовать?

, Ирина, г. Солнечногорск
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Ирина, добрый вечер! Для, начала, обратитесь с письменным обращением, к председателю Вашего СНТ, в котором, подробно изложите, Ваши доводы. В, случае, если председатель откажет Вам, смело обращайтесь в прокуратур. обжалуйте, его действия. И, одновременно, обращайтесь в суд, с исковым заявлением, с требованием, признаний границ Вашего земельного участка.Процедура, долгая, но судебное решение, самый лучший вариант.