Могу ли я уйти в декретный отпуск через месяц после получения родового сертификата?

завтра получаю родовой сертификат, могу ли я уйти в декретный отпуск через месяц 7 июня. как правильно написать заявление?

, наташа, г. Воронеж
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы сможете уйти позже, но у вас  за этот период будет выплачена зарплата, в декретный пересчитан.

наташа
Клиент, г. Воронеж

те я получу зп за май и 7 дней июня, а  за декретный отпуск мне выплатят меньше денег или мне оплатят его  полном объеме но уже пожже с учетом моей работы в мае и июне?

Нет все что вы отработаетесть вам должны оплатить а декретный пересчитать без времени работы потому что двух выплат не бывает или то или то