536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать комнату в коммуналке, если в квартире один из собственников умер?

Добрый день!купила комнату 3 года назад,сейчас собралась ее продавать и покупатели нашлись, знаю что нужны отказы остальных собственников в квартире от покупки моей комнаты, но вот один из собственников 2 недели назад умер.что мне теперь делать,как получить отказ?получается что я теперь полгода не смогу продать комнату пока не вступит в силу наследство(если оно есть)??

07 Мая 2018, 14:52, вопрос №1988760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
17116
ответов
6779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
3 года назад, сейчас собралась ее продавать и покупатели нашлись, знаю что нужны отказы остальных собственников в квартире от покупки моей комнаты, но вот один из собственников 2 недели назад умер.что мне теперь делать, как получить отказ? получается что я теперь полгода не смогу продать комнату пока не вступит в силу наследство(если оно есть)??

Евгения

Евгений, добрый день! Вообще это не обязательно т.к. в силу ст. 1152 ГК права на наследуемое имущество возникают у наследников, принявших наследство с даты открытия наследства. Такая сделка в любом случае подлежит нотариальному оформлению поэтому нотариус должен подсказать как выяснить наследников первой очереди по закону чтобы направить им уведомления

07 Мая 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут