Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если долг был передан им?

Здравствуйте , муж когда то брал кредит и не уплатил его. После рождения ребёнка соц. Защита начислила региональную выплату на карту мужа (банк другой) и эту сумму списали в течении 2 дней.

Вопрос. Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если его долг был передан им.

Социальные выплаты за рождение ребёнка вообще могут ли спить и что следует делать , куда обращаться если мои права были нарушены .

, Ольга, г. Волжский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Ольга, судебные приставы нарушили положения ст. 101 ч.1 п. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно данного положения

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вы можете обжаловать действия пристава руководителю отдела ФССП, в прокуратуру либо в суд. Однако получить деньги обратно наврят ли получиться.