Могут ли уволить после закрытия в отношении военного дела по статье 264 часть 1?

Произошло дтп. Я военный виновник, заводилась уголовное дело по ч.1 ст.264. Дело было закрыто в суде за примирением сторон. Взысканий не имею, имею множество поощрений, характеристика положительная, до этого ни к чему не привлекался, выслуга 14 календарей. Непосредственные начальники только за чтобы служил. Но вышестоящие планируют уволить. Возможно ли увольнение, по какой статье и как будет происходить увольнение? Возможно ли будет если уволить оспорить?

, Олег, г. Сочи

Доброго дня, Олег.

В вашем вопросе однозначного ответа скорее всего вы не получите. Потому как очень много различных всесторонних факторов, которые непосредственно будут влиять. Первое надо понять, что укажет начальство в рапорте. Второе (что самое и главное) это будут учитываться обстоятельства при которых произошло ДТП. Третье, ваша вина в данном ДТП какой носит характер.. .

Если у вас есть ответы на эти вопросы, пишите мне лично. Я постараюсь дать вам более развернутую консультацию.