Как узаконить изменение генплана, если участок расположен в зоне зеленых насаждений?

Добрый день! Если мой участок находится в зоне зеленых насаждений общего пользования, как утверждает ИО Главы города Ульяновска, в соответствии с генпланом утвержденным раннее того срока, как я его купил и поставил на учет в регпалате с присвоением ему кадастрового номера, с указанием что земля предназначена под ЛПХ. Скажите что я могу сделать в этом случае?

  • Отказ на выдачу разрешения на строи~
    .jpg
, Максим, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую перепроверить местоположение вашего земельного участка в указанной зоне  с помощью кадастровых инженеров (геодезистов) и внимательно изучить Правила землепользования и застройки Ульяновска. Если окажется, что участок реально расположен в зоне зеленых насаждений, то придется либо инициировать внесение изменений в Генплан, либо обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство в судебном порядке. При необходимости подготовки документов (расширенный правовой анализ ситуации, жалобы, иск в суд и т.п.) обращайтесь ко мне в чат (на платной основе).Удачи!