Какова процедура продажи комнаты в коммунальной квартире и последствия?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,такая ситуация . Продаю комнату в коммунальной квартире ,один из собственников ,сосед ,имеет желание купить ее,второй сосед находится в плохих отношением с тем кто собирается купить ,может ли отказ например того соседа повлиять на покупку моей квартиры у другого ? Или если один согласен купить ,то мнение второго уже не учитывается ?

, Анна, г. Самара
Кристина Марченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анна.

Вы должны предложить приобрести комнату каждому из собственников комнат по одинаковой стоимости. Если в течение 30 дней с даты вручения извещения о продаже ответ о желании приобрести ваше имущество от второго негативно настроенного собственника не поступит, вы можете продать имущество. Согласия соседа не требуется

Добрый день, Анна.

Вы должны предложить приобрести комнату каждому из собственников комнат по одинаковой стоимости. Если в течение 30 дней с даты вручения извещения о продаже ответ о желании приобрести ваше имущество от второго негативно настроенного собственника не поступит, вы можете продать имущество. Согласия соседа не требуется