Как дальше действовать, если на меня подали в суд за нанесение побоев?

Написали на меня заявление о нанесении побоев. Такового не было, и когда я вызвал скорую мужчина который в последствии сказал что я его избил, только ходил и насмехался над сотрудниками скорой помощи и надо мной. Как поступить в этой ситуации и нужен ли адвокат в суде?

, Василий, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут