8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня лишают разрешения на ношение и хранение оружия?

Выписано два штрафа,один за паспорт(порча) и второй за просрочку,законно ли меня лишают разрешения на ношение и хранение оружия

, Максим, г. Иркутск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Достаточно и одного правонарушения в связи с нарушением правил хранения, то есть вы  просрочили продление разрешения, вынесли ПОСТАНОВЛЕНИЕ КоАП   оружие изымают, лицензию ануллируют. Обжалуйте в суде решение органа ЛРС если несогласны

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я самозанятый, арендовал помещение под производство, нужно ли мне разрешение от пожарной части?
Здравствуйте,я самозанятый, арендовал помещение под производство , нужно ли мне разрешение от пожарной части? Спасибо большое
, вопрос №4059404, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Дата обновления страницы 07.05.2018