Когда должен пройти аукцион по аренде муниципального земельного участка?

Каковы хотя бы примерные временные рамки для периода между уведомлением заинтересованного лица о начале подготовки документов к проведению аукциона по аренде муниципльного земельного участка до публичного извещения о дате проведения аукциона (инициатор торгов — муниципалитет)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

На настоящий время этот момент не урегулирован (Был законопроект который, в случае его принятия, обязывал проводить в течении месяца с момента принятия решения об отказе в соответствии с ч. 7 ст. 39.18 ЗК РФ. Но он на данный момент не принят).

Если по инициативе заинтересованного лица:

2 месяца с момента направления заявление об утверждении схемы:

2 месяца с момента кадастрового учета земельного участка

см. ч. 4 ст. 39.11 ЗК РФ

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!