Как продать недвижимость, если мама несовершеннолетнего не дает разрешение?

Добрый день,мы проживаем с сыном и собираемся уехать в другой город на ПМЖ,но неможем продать недвижимость т.к.мама сына недает разрешение для продажи,мы с сыном являемся собственниками недвижимости,сыну 15лет,и с мамой мы неживем 6лет,она некак непомогает и несодержит ребенка,вот опека требует разрешение матери ребенка,а она невкакую недает его,помогите пожалуйста решить этот вопрос,это очень важно для нас,!Жили мы в гражданском браке,негде нерегистрировались,ребенок полностью зарегистрирован на меня и я являюсь отцом,спасибо.

, Тимофей, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы проживаем с сыном и собираемся уехать в другой город на ПМЖ, но неможем продать недвижимость т.к.мама сына недает разрешение для продажи, мы с сыном являемся собственниками недвижимости

Тимофей

Жили мы в гражданском браке, негде нерегистрировались

Тимофей

В данной ситуации какие права на Вашу с сыном квартиру имеет его мать? В браке Вы не состояли, имущество не находилось в совместной собственности (ст. 34 СК РФ).

Тимофей
Клиент, г. Хабаровск

Она не имеет там некаких прав, но опека требует разрешение матери ребенка на продажу недвижимости

Мать ребенка не лишена родительских прав?