8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман покупателя для личной выгоды сотрудника МТС

Здравствуйте, купил телефон в салоне МТС, за что мне по акции полагался кэшбэк в размере 4500 рублей, который зачисляется в приложение "МТС Деньги". Я спросил у продавца, как я могу воспользоваться этими деньгами и куда потратить, на что получил ответ, средства из приложения можно потратить только на оплату связи МТС. Так же продавец добавил, чтобы снять эти деньги, Вам необходимо оформить карту МТС банк, которая является дебатовой и за обслуживание карты не нужно платить, только так можно снять деньги . Я согласился, вся процедура по выдаче банковской карты заняла около часа и 200 рублей за карту. При оформлении карты, сотрудник МТС сам вводил пин код карты, со словами "пинг код будем знать только я и вы", это очень меня удивило.

В итоге он оформил мне карту, отдал второй экземпляр договора, со словами "Вам нужен второй экземпляр договора?". Деньги из приложения перевёл на эту карту МТС банка и сказал можете пойти снять в банкомате сбербанка с комиссией 100 рублей, хотя обещал прямо в салоне снять мне деньги.

Вышел я в сомнениях из салона. Решил проверить информацию на горячей линии МТС. Задал вопрос оператору"На какие карты я могу вывести деньги с приложения МТС ДЕНЬГИ?", на что получил ответ: "на любые карты". Я понял что меня обманули ради своей выгоды от продажи карты клиенту. Потом я узнал, что мне просто не могли оформить эту карту, потому что я не являюсь клиентом МТС (у меня оператор мегафон), а в договоре указан номер МТС не известный мне, это сделал работник салона специально чтобы выдать мне карту. Так же потом я узнал что так как я не являюсь клиентом МТС, обслуживае карты мне обойдётся в 99 рублей/месяц.

Как мне поступить? Мне не нужна была эта карта, я потратил 1 час своего времени, заплатил 200 рублей и на весь день остался с плохим настроем, потому что меня обманули ради своей выгоды.

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы считаете что вас ввели в забдлуждение, то можете подать иск в суд о признании сделки недействительной и вам вернут ваши деньги.

Статья 178. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;

4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Какое наказание понесут сотрудник салона?

Видимо дисциплинарную и материальную, если он причинил ущерб салону..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Чем это чревато для покупателя?
Добрый день! Продавец машины предлагает указать в договоре сумму меньше, чем фактически получит. Чем это чревато для покупателя?
, вопрос №4083524, Ирина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2018