Останавливают меня сегодня сотрудники гибдд на посту.Проверили документы.Все впорядке.Документы не отдали а пригласили пройти на пост.Там,говорят,что есть у них предположение что я курю травку.Надо ехать сдавать мочу в поликлинику.Предлагают два варианта:Если.тест даст положительный результат,однозначно лишение прав,постановка на учёт к наркологу со всеми вытекающими...Второй,если откажусь,все тоже самое,штраф 30т.р ,лишение прав но без нарколога...Работаю автослесарем уже давно,мне 40лет.Часто бывают проблемы с ногами и суставами.Принимаю часто ибупрофен и разные мази и гели.Из практики знаю,что при тесте на наркотики они дают положительный результат.От прохождения теста отказался.Что мне теперь грозит.?Машину не отняли а спокойно отпустили.теперь жду суда.
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте! Бакалавриат, сейчас магистратуру окончил, получит диплом, работает. Есть приписное, категория Б, тк гипертензия, но в марте 2026 госпитализация в прекоме, диагноз - E 10, пока что. Далее - еще Стационар, также - E 10. Все действия за последние 2 года были через военно-учётный отд Университета. Повестки пока нет. Как нам возможно и надо ли обратиться в военкомат для изменения категории или надо через военкомат пройти мед освидетельствование, хотя у нас от трёх стационаров эпикриз. Заранее благодарна, мама мч призывного возраста.
Здравствуйте.
Мной куплен автомобиль в кредит с салона в 2020год кредит и все его обслуживание я оплачивал сама.
В страховке вписан сын.
В 2023 году был лишён прав за отказ от освидетельствование, лишён прав на 1.5года года. И выписан штраф.
В 2025 году сдав экзамены восстановил свои автоправа, 10 мая, 2026года опять отказался от освидетельствования. Авто забрали на штраф стоянку, обвиняют по ст 264 ч1, дознователю я сообщила что мой сын попросил меня взять авто ,.
Как мне вернуть свой автомобиль?
. У меня нет на руках ни каких документов.
документов.
Человек по объявлению устроился на пищевое производство. При этом трудового договора надлежащим образом не оформлялось. На мед.освидетельствование не направлялся. Ни с какими иными локально нормативными актами не ознакамливался. Функциональными обязанностями являлось ремонт и наладка производственного оборудования пищевого производства, выпускающего продукцию для детей от 3 до 14 лет, что создавало определённый риск травматизма. В то же время работник оказался больным вирусным гепатитом С. ВОПРОС! Какую ответственность за эти обстоятельства несёт работодатель?
Добрый день. Отказ от мед освидетельствования. Суд вынес приговор лишение на 1 6 и штраф 45000руб. Подана аппеляция. В какой срок суд должен рассмотреть ее? С момента подачи аппеляции прошло почти 2 месяца.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.