Чем грозит мне отказ от мед освидетельствования?

Останавливают меня сегодня сотрудники гибдд на посту.Проверили документы.Все впорядке.Документы не отдали а пригласили пройти на пост.Там,говорят,что есть у них предположение что я курю травку.Надо ехать сдавать мочу в поликлинику.Предлагают два варианта:Если.тест даст положительный результат,однозначно лишение прав,постановка на учёт к наркологу со всеми вытекающими...Второй,если откажусь,все тоже самое,штраф 30т.р ,лишение прав но без нарколога...Работаю автослесарем уже давно,мне 40лет.Часто бывают проблемы с ногами и суставами.Принимаю часто ибупрофен и разные мази и гели.Из практики знаю,что при тесте на наркотики они дают положительный результат.От прохождения теста отказался.Что мне теперь грозит.?Машину не отняли а спокойно отпустили.теперь жду суда.

, Александр, г. Котельниково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит  лишение прав и штраф.

КоАП РФ.

Ст. 12.26

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.