Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне правильно разрешить проблемы с матерью?
Мать пытается всячески выжить из дома пока не достиг совершеннолетии и лишить права собственности на квартиру,пытаясь прописать в ней левого человека.какие справки/документы нужно собрать чтобы не лишиться места жительства?
17 лет, работаю 12 часов в сутки в кофейне. Появился вопрос : могу ли я просто взять и резко уволиться, не приходить на смены? Сегодня разговаривал с работодателем, сказал ему, что не смогу больше выходить на смены с августа, на что получил ответ : решайте свои проблемы и выходите на смены, вы обещали работать весь август. Работаю я вроде как неофициально (смотрел на госуслугах - ничего нет, зп получаю в конверте) Думаю, что щас отработаю еще пару смен до конца августа,
напишу работодателю что не могу выходить на смены с 1-5 число (зп с 5-7 августа), спокойно получу денежную сумму и просто уйду, не заполняя при этом заявление на увольнение, в котором я обязан отработать еще 2 недели перед уходом (т.к неофициально трудоустроен) На какие-то вопросы, непонимания, угрозы работодателя буду отстаивать свои права (17 лет, устроен неофициально, работаю 12 часов. Уголовно наказуемо для работодателя, на сколько я понимаю.) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составил план действий?
, вопрос №5008939, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить документ о том, что подпись сына(19 лет) не имеет юридического права без подписи матери? Участились случаи вынужденного подписания срочниками контракта.
, вопрос №5008143, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, живем в одной квартире с матерью, мне 20, я студент, общий счет по оплате ЖКУ(в Сбербанке в моем личном кабинете отображается долг), долг по ЖКУ составляет 50000, могут ли запретить выезд за границу и как узнать разрешен ли он вообще?
, вопрос №5006804, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Находясь на больничном в июне месяце, меня вызвали на работу, т.к. была острая необходимость. Я отработал какое то время и далее у меня больничный продолжился амбулаторно и затем я был направлен в больницу, где сделали операцию. За отработанные дни мне оплатили, как положено з/п, но сейчас мне позвонили с отдела кадров и сказали, что якобы возникли проблемы с больничным листом, т.е. он не закрыт. Но, я дополнительно выяснил и это не соответствует действительности, т.е. больничный лист был правильно оформлен и далее продлен врачом, как положено. У меня возникли подозрения, что мне не хотят оплатить больничный лист, т.к. я получил оплату труда за отработанные дни. Правильно ли это? Т.е. мне сообщили из поликлинике, что был звонок с отдела кадров и просили каким то образом мой больничный удалить из системы.
, вопрос №5004766, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.