8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли инвалидная коляска - транспортным средством?

Инвалид в инвалидной коляске с электроприводом.

Является ли он транспортным средством?

По какой стороне автодороги (если нет тротуара или пешеходной дорожки) он должен двигаться? Как пешеход на встречу автотранспорту или как транспортное средство, соответственно по ходу автомобильного транспорта?

Если можно, приведите ссылки на конкретные правила ПДД.

Спасибо!

  • И-коляска_Otto Bock B-500S_03
    .jpg
, Юрий, г. Брянск
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Инвалидная коляска, в т.ч. и с электроприводом не относится к транспортным средствам. Это устройство для передвижнения  людей с ограниченными возможностями, которое можно использовать в пешеходных зонах. 

Согласно ПДД:

Транспортное средство — это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации?
Здравствуйте. В 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был. За это время у данного помещения сменился собственник, который желает чтобы Арендатор покинул помещение. Теперь возникает вопрос: подпадает ли сложившаяся ситуация под правило о том, что для третьих лиц договор, подлежащий регистрации, но не зарегистрированный , не имеет юридической силы? Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации? Заранее благодарю.
, вопрос №4043367, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей ребенка-инвалида (папы и мамы), если оба родителя перевозят ребенка-инвалида на своей машине по очереди? Родители находятся в законном браке.
, вопрос №4041983, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное
Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное средство числится по ПТС на мне и наложены ограничения, как поступить в данной ситуации чтобы авто было переоформлено на взыскателю который владеет автомобилем.
, вопрос №4041412, Лия, г. Коломна
Материнский капитал
Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери?
Здравствуйте. Вопрос по поводу материнского капитала. Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери? У неё их две. У нас с мужем в собственности жилья нет.
, вопрос №4041047, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
, вопрос №4040853, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018