Куда пойти учиться на юриста и куда отправить документы?

Здравствуйте! Хочу овладеть знаниями в юриспруденции. Не могу читать книжки и в целом этот бюрократический язык. Но хотелось бы знать, что я могу требовать, что не могу у магазинов, у суда и прочих организаций.

Последнее время много вопросов у меня по юриспруденции и приходится спрашивать здесь или еще где-то.

В вуз я пойти на 4 года не могу, готов потратить на это 6-12 месяцев.

Какая область мне нужна -тоже не знаю. Вообще хорошо бы все охватить.

Вы знаете какие-то курсы, тренинги в Москве или СПб, или рядом с этими городами?Чтобы преподавался чистый опыт и чтобы было мало бюрократического текста, который читать сложно?

можно даже онлайн

, Иван, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В вуз я пойти на 4 года не могу, готов потратить на это 6-12 месяцев.

Какая область мне нужна -тоже не знаю. Вообще хорошо бы все охватить.

Вы знаете какие-то курсы, тренинги в Москве или СПб, или рядом с этими городами? Чтобы преподавался чистый опыт и чтобы было мало бюрократического текста, который читать сложно?

можно даже онлайн

Иван

Здравствуйте

Никуда.

Юридическое именно образование — это или вуз, или иногда ( уже мало осталось) — средне специальное- колледж.

Курсов именно чтоб быть юристом- не существует, ведь это именно специальность которая требует и образования, и прохождения практики.

Может быть найдете какие то специализированные курсы (для не юристов что важно) по отдельным темам — как вести себя с продавцом или как отказаться от кредита, но это не юридическое образование. Это вам расскажут кратко как поступать в конкретной ситуации. Широкий какой то профиль вы так не получите.